Repräsentative Kaminuhr mit einer antikisierenden Darstellung, Österreich, um 1920/30
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen (bei der Nase der Frauenfigur und am Sockel), restauriert; ungemarkt; Uhrwerk aus Messingblech; Uhrwerk muss auf Funktionstüchtigkeit überprüft werden; H. 50 cm, L. 49,8 cm, T. 15,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |