Anton Klieber, Luftballonfrau, Entwurf: um 1925, Ausführung: Firma Keramos, Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite mit kleiner Abstoßung; unterhalb gestempelte Dreieckmarke mit Keramos und Wien, eingeprägte Modellnummer 204 und S sowie seitlich unten am Kleid ligiert monogrammiert AK; H. 18,4 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 321.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |