Michael Six (österreich 1874-1938), Bronzeskulptur "Eule", Österreich, um 1900
Bronze, schwarz patiniert; berieben; auf der Rückseite auf dem Bronzesockel bezeichnet M. Six; Objekt montiert auf einem erhöhtem eckigen Steinsockel; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:33 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |