Hugo F. Kirsch, Steinbock mit Rehkitz, Mauer, bei Wien, um 1920
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempelter bzw. geritzter Signatur H. F. Kirsch sowie altem Etikett Künstlerhaus Wien; H. 28 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:33 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |