Waldmüller, Bronzefigur "Mephisto", um 1930
Bronze, schwarz patiniert; Teile eines Schwertes in der Hand haltend; Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Bronzesockel bezeichnet Waldmüller; Objekt montiert auf einem erhöhten abgetreppten Steinsockel; Gesamthöhe: 60,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |