Emil Witasek, liegende Frauenfigur, Österreich, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren, seitlich auf der Bronzeplinthe bezeichnet Witasek; Figur auf einem ausgeschnittenen Holzsockel platziert; Höhe der Bronze: H. 23,3 cm, L. 21 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |