George van der Straeten (1856-1941), Damenbüste: Ada Rehan im Rokokokostüm, um 1900
Bronze, rotbraun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet van der Straeten, auf der Rückseite runder Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris und eingepägt B und 23; rötlicher mehrteiliger Steinsockel in dreieckiger Grundform mit Metallabschluß; Gesamthöhe: 39,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |