Friedrich Gornik (Prävali, Slowenien, 1877-1943 Wien), Tischlampe mit mythologischen Figuren, Arthur Rubinstein, 1905 einflammig
Bronze, braun und schwarz patiniert; Lampenschirm auf zwei Seiten mit linsenförmigen farbigen Glaseinlagen; Gebrauchsspuren; auf dem Sockel gemarkt F. Gornik 1905, seitlich AR; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |