Tischlampe, Handel (Co.), USA, Entwurf: um 1920
Lampenfuß aus grün patinierter Bronze; dreiflammig, mit Ketten zum Bedienen; Lampenschirm mit farbiger, zum Teil marmorierter Bleiverglasung; oberhalb bei der Verschraubung restauriert, eine Lampenfassung lose; unter dem Lampenfuß bezeichnet Handel; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 92,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |