große Schale mit Löwenzahndekor, wohl Daum, Nancy, um 1900/10, versilberte Fassung von Fa. Victor Saglier, Paris
farbloses Glas, geätzter und goldstaffierter Dekor vor rauhem Ätzgrund; floral ornamentierte Fassung; unter dem Standring gemarkt Firmensignet Fa. Victor Saglier; H. 11,8 cm, Dm. 23,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |