Große Berluze, Daum, Nancy, um 1918/25
farbloses Überfangglas mit dichten weißen, gelben, blauen und grünen Farbpulverein- und aufschmelzungen; unterhalb vierfach eingedrückte Wandung; auf der Wandung blankgeätzte Signatur Daum Nancy mit Lothringerkreuz; H. 74,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Relieftafel um 1900
- 2 ovale Silbergravurplatten, 19. Jh.
- .gestempelt - Sammlung MEMELGEBIET Ausg. 1920/23 u.a. Nr. 231 I u. 233 I gepr. Klein BPP,
- 1995 Hermitage AOC La Chapelle, Domaine Paul Jaboulet Aîné, Rhône, 91 Wine Spectator-Punkte
- Vicke Lindstrand (1904-1983), zwei Vasen aus der Serie 'Stella Polaris', Orrefors, Schweden, um 1950