Erbhuldigung Kaiser Karls VI.(1685-1740) in Graz, 4 Bilder:
Johann Heinrich Störcklin (1687-1737), nach Franz Ignaz Joseph Flurer (Fluerer) (gest.1742),"Erb-Huldigung welche dem ... Roemischen Kayser, Carolo dem Sechsten... als Hertzogen in Steyer, von denen gesamten Steyrischen Land-Ständen den sechsten Julii 1728...", Graz, Widmanstaetterischen Erben, 1740, 4 Blätter (von 13), jeweils bezeichnet, Kupferstich, Plattengröße jeweils ca. 44 x 55,5 cm, doppelseitig, stockfleckig, jeweils verglast, gerahmt, Rahmen teils leicht beschädigt (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.09.2019 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)