Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Halbstundenschlag Wochenwerk, geätztes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse mit Blattschnitzereien, 73 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.09.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | online |