Altdeutsche Wandpendeluhr
"Remember", zweiteiliges Emailzifferblatt mit ungarischer, Gewichtszug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes beschnitztes Nußholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Fehlstellen,120 cm, Österreich um 1890, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, Gehäuseteile beiliegend, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.09.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | online |