Altdeutsche Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Gewichtszug 8Tagewerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse mit Halbprofilsäulen, 107 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.09.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |