Bäuerliche Bodenstanduhr
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Tonspirale, mehrfärbig gefasster zweitüriger taillierter Weichholzkasten, 225 cm, Alpenländischer Raum um 1825, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.09.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | online |