Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.), in der Platte bezeichnet "5 Uhr früh! Der Türke von Purbach kurz vor der Flucht in den Kamin, 1883", signiert "Gottfried Kumpf", Radierung in Farbe, bezeichnet e/a (Epreuves d'Artiste), sowie mit einer persönlichen Widmung versehen "Für Anni Herzog zu Weihnachten 1983! von Margaretha mit Peter", Plattenmaße 22,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
23.09.2019 - 10:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 10:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 23.09.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena: