Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
23.09.2019 - 10:38
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Sitzgarnitur
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 10:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 23.09.2019 |