Große Historismus Kaminuhr
, um 1880/90, auf dem Zifferblatt bezeichnet "Sir John Bennett LTD, Paris", 1/2Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Hakenkang, Zifferblat mit emailliertem Ring für Stunden- u. Minutenanzeige, archtektonisch gegliedertes, schwarzes Steingehäuse mit Säulen und Relieffverzierung sowie partieller Goldstaffage, Höhe 39,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Gehäuse ausgeschartet, Werk reparaturbedürftig
23.09.2019 - 10:44
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Große Historismus Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 23.09.2019 |