Pietà
Alpenländische Arbeit 19. Jh., aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Gottesmutter Maria, den Leichnam Jesus Christus auf ihrem Schoß liegend dargestellt, Höhe 34 cm alte Wurm- und Trockenschäden, Fassung abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.09.2019 - 14:42
- Vyvolávací cena:
Pietà
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.09.2019 - 14:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |