3 Schraubkannen aus Zinn
18./19. Jhdt., diverse Beschädigungen, 3 Krüge aus Majolika, 20. Jhdt., der kleinste Krug partiell bestoßen, 1 Teller mit 4 Rocaillenfüßen, aus Majolika, gemalte Landschaftsdarstellung, Durchmesser 22 cm, 1 Becher, farbloses Glas, rot gestrichen, mit ungarischem Wappen, 1 ovale Schale, Porzellan, glasiert, Blumenbemalung, Länge 27 cm, 1 ovale Platte, Druckdekor, Damenbildnis, Länge 32 cm, 1 Krug, farbloses Glas mit Metalldeckel, 1 Deckelgefäß aus einer Kokosnuss?, mit Metallmontierungen, beschädigt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
3 Schraubkannen aus Zinn
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.07.2017 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.06. - 05.07.2017 |