Herrentaschenuhr
Gold 580 g, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Lepinegehäuse, Monogrammierter Gehäusedekel, Duchmesser ca. 45 cm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 74,9 g, innendekel mit Widmung øx Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.10.2019 - 10:31
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 02.10.2019 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 16.09. - 02.10.2019 |