Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage", signiert E. Pelikan, datiert 12. August 1906, Pastellkreide, Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 20 x 21 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Emilie Mediz-Pelikan
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 05.07.2017 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.06. - 05.07.2017 |