Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.09.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2019 |