Čís. položky 139-099583/0015

Wiener Silber Teegarnitur,

Wiener Silber Teegarnitur, - Starožitnosti

rund, guillochiert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und ergänztem Gießer (ähnlicher Dekor), Wandungen mit aufgelegtem Wappen, Scharnierdeckel, Mäanderdekor, Isolierungen fehlen fast alle, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 596 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864 bzw. Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne mit starken Druckstellen, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

10.10.2019 - 15:01

Cena:
EUR 490,-

Wiener Silber Teegarnitur,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Starožitnosti
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 10.10.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.