Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zwei Lithografien: aus Saul und David in der Höhle, a) Saul und David in der Höhle, signiert unten rechts: Hans Fronius, auf Velin, Blattgröße ca. 53,5 x 39,5 cm, loses Passepartout mit Rückkarton, fleckig, Lichtränder, minimal fleckig; b) Geier und Taube, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)63, betitelt unten links, auf Velin, Blattgröße ca. 53,5 x 43 cm, loses Passepartout mit Rückkarton, fleckig, Lichtränder, Knicke, an den Rändern etwas fleckig und mit Einrissen (ca. 10 mm)
01.10.2019 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2019 - 10:05 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: