Deckelterrine mit Zitronenknauf,
Porzellan, passige Wandung mit Kanneluren, Goldrändern, Gotzkowsky- Relief, in zwei Segmenten kupfergrüne Watteaumalerei sowie bunt gemalten Blumenbuketts, Zitronenzweig mit grünen Blättern und rose Blüten auf Rocaille, umgeben von Kirschgeweih, Mandeln, Zimtstange und Nelken, Höhe 20 cm, Dm. 22 cm, Korpus mit 2 restaurierte Stellen Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745-50, Formernr. 21 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.10.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |