Bild-Teller "Königin Luise",
Porzellan, Wandung mit goldenen Ränder, reichen goldenen Blattranken und Dekoren in 10 Reserven sowie 10 roten Feldern, glanzgoldene Kehlung mit Blüten, Spiegel mit dem farbig gemalten Brustbild, rechts unten signiert Wagner, Dm. 24 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Franz Wagner, Porzellanmaler, Wien IV, Starhemberggasse (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Bild-Teller "Königin Luise",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.10.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |