Galantes Paar,
der sitzende Kavalier im Gespräch mit junger Dame, sie riecht an der Rose und hält mit Rosen in der Linken, mittig sein Hund, Porzellan, farbig unbd gold staffiert Sockel mit Blatt- und Bltüenbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Höhe 19,5 cm, wenige Blätter und Blüte minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. H. 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Galantes Paar,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.10.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |