Bodenstanduhr
1. Viertel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden Federzug Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, getriebenes Ziffernblatt aus Kupfer für Stundenund Minutenanzeige, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit facettierten, geschliffenen Glaseinlagen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gesamthöhe ca. 194 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bodenstanduhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.10.2019 - 14:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |