"Chinesin"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 9 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1600, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 15:31
- Vyvolávací cena:
"Chinesin"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.10.2019 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |