Joseph Höger
(Wien 1801-1877, Schüler der Wiener Akademie unter Josef Rebell, vorwiegend tätig als Landschaftsmaler) "Laxenburg", handsigniert, datiert J. Höger.861, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmung aus späterer Zeit REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Joseph Höger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.10.2019 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |