Art Deco-Schachspieltisch um 1930
Nuss furniert, vier Laden, aufklappbare Platte mit Schach-Marketerie, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge (mit geschlossener Platte) ca. 50 cm, ausgeklappte Länge ca. 100 cm, Breite ca. 50 cm, zuzüglich: 32 gedrechselte Spielfiguren, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.10.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 27.09. - 03.10.2019 |