August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) nach Therese v. Barisani Ansicht von Schallmoos in Salzburg, Schloß Neuhaus und Gnigl, Kapuzinerberg, Aigen und Gaisberg, betitelt: "Vue du Chateau de Neuhaus...", kolorierte Radierung, in der Platte signiert: "... Therese de Barisani - Ch. F. Wirsing sculp.", Blatt 25 aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", Salzburg 1791-1795, ca. 30 x 56,5 cm, kleiner Randeinriss, wenige unmerkliche Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.10.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 27.09. - 03.10.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring ca. 0,15 ct
- Historismus Marmorkaminuhr
- Briefstück - Österr. 3 Stück Nr. 2H,
- Wing Lounge Chair , Entwurf Peter Karpf
- Auto-Maskottchen mit Bogenschützen (Archer glass car mascot), Modellnummer: 1126, Modell: um 1926, René Lalique, Wingen-sur-Moder mit Aufsatz: "Breves Galleries Knightbridge"