Rudolph Störcklin
(Augsburg 1723-1756) Geburt Christi/Anbetung der Hirten, Kupferstich aus einem katholischen Missale, Mitte/ 2. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 30 x 18 cm, einige ganz leichte Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Sammlung Dusch, Bad Ischl
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.10.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Rudolph Störcklin
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 27.09. - 03.10.2019 |