Jugendstil-Jardiniere um 1900
Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, mit seitlichen Handhaben, deutsche Amtspunze, Meistermarke Nikolaus Trübner, ca. 498 g, LxBXH ca. 39,5 x 20 x 13 cm, vergoldeter Kupfereinsatz mit umlegbaren Ringhandhaben und Druckstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Jardiniere um 1900
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |