Tafelaufsatz, Sheffield um 1904
Silber, durchbrochen gearbeitet, seitliche spiralförmige Handhaben, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Englische Amtspunze, Sheffield 1904, Meistermarke RMBA, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Altersspuren, Gewicht ca. 573 g
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.10.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |