Wiener Tafelbesteck für 10 Personen, Fa. A. Sturm
Silber 800, 93 Stück, bestehend aus: Soßenschöpfer, Bratengabel, Gemüse-, Knödelund Nudelvorleger, 2 Beilagenund 1 Bouillonlöffel, 1 Tortenheber, 1 Butter- und 1 Käsemesser, 2 Beilagengabeln, 10 Vorspeisen-, 10 Menü- und 10 Dessertgabeln, 10 Suppen-, 10 Kaffee- bzw. Tee- und 10 Mokkalöffel, ca. 2300 g, sowie 10 Vorspeisen- und 10 Menümesser mit Silberhefte, ca. 1289 g, österreichische Amtspunze 1922-2001, Erzeugerzeichen Kleeblatt = Alexander Sturm, Wien, 2 Besteckablagen mit Tragebügel, Gebrauchsspuren øS2300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.352,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |