Sich wälzender Leopard, Entwurf Hans Behrens 1904, Ausführung Nymphenburger Porzellanmanufaktur
Porzellan, naturalistisch staffiert, auf der Unterseite bezeichnet BEHRENS, Nr. 143/5, eingepresster Rautenschild, Länge 30,5 cm
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |