Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Weihnachtskrippe mit Salzburger Festung und Altstadtkulisse, Keramik, handmodelliert, farbig glasiert und staffiert, am Boden monogrammiert LS, Höhe 14 cm, Breite 16,5 cm, Tiefe 10,5 cm, Rand mit kleinen Absplitterungen, Restaurierungsstellen, u. a. Blattteile, kleine Teile gebrochen, fehlen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |