Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Schlafende, signiert unten rechts: G. Jung, rückseitig: Nachlassstempel, Vorstudie zum Ölgemälde - 1947, Pastellkreide auf Papier, ca. 30,5 x 43,5 cm, obere ecken auf Unterkarton befestigt, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-