Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Farbdramaturgien, acht Entwürfe mit Nummerierung, Pastellkreide auf Papier, je ca. 9 x 9 cm, Passepartout, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 142-143. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |