Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Angelus (Feldgebet) signiert unten rechts: M. Poosch, Öl auf Holzplatte, ca. 60 x 75 cm, Rahmen mit Fehlstelle, dazu: 1 Buch: V. Trautzl, M. v. Poosch, Leben und Werk, Salzburg 1933
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
Max von Poosch *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.10. - 10.10.2019 |