Große Neobarock Bodenstanduhr
Schwarzwälder Holzplatinenwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, schwarzes prachtvoll beschnitztes ebonisiertes Gehäuse, Metall Schildbogenzifferblatt, sitzende musizierende Putti, Vasenaufsatz, 308 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Große Neobarock Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.06.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | online |