Italienische Silber Vase,
rund, gerade Faltenzüge, zwei Henkel, durchbrochen gearbeiteter Rand, Höhe 24,5 cm, Gewicht 413 g, Feingehaltszeichen, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Italienische Silber Vase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.10.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Design Zuchtperlen Damenschmuck-Set (3)
- 3 Diamant Schmucksteinringe
- Deckeldose aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung und Blumenkorbmotiv, Wien, Entwurf: um 1900/15