Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig fassoniert, gerade Faltenzüge, vier Füße mit Tatzenenden, Scharnierdeckel mit Blattabschluss (Original?), Schloss, Höhe 12 cm, 15,5 x 12 cm, Gewicht 458 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.10.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |