China, Mitte 20. Jh.
"Päonien" Signaturstempel "Jia Fei Shu Hua" sowie "Jia Fei Yin", Pinsel in Schwarz auf Papier, 79 x 36,1 cm,, stärker stockfleckig, fleckig, knitterfleckig und Einrisse an den Seiten,China mid 20th Century, "Peonies", seals "Jia Fei Shu Hua" as well as "Jia Fei Yin", black brush on paper, foxing, stained, many creases, tears at the margins,79 x 36,1 cm,(CT)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
China, Mitte 20. Jh.
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2019 |