4 blau-weiße Teller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Päonien und weitere Blumen, Café-au-lait Rand, Dm. 22,6 cm, 3 Teller mit Haarrissen, alle Teller bestoßen, berieben ProvenienZ: Aus aristokratischem Besitz
Expert: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2019 |