Chinesisches Export Gewürzschälchen in Form einer Rikscha,
Luen Hing, Shanghai, um 1900, Silber, vergoldet, teilweise vollplastische Ausführung, farbloser Glaseinsatz, Höhe 6 cm, Breite 11 cm, Gewicht 51 g, gemarkt u. a. "LH 90", (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2019 |