Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
"Yokohama-e", Japanerinnen europäisch gekleidet beim Kirschblütenfest, Farbholzschnitt, signiert, datiert 1890, späterer Abzug, leicht verwischtes Rot, minimal knitterfaltig, am linken Rand an der Umrisslinie berieben 33,5 x 21,8 cm, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 28.09. - 03.10.2019 |